Imprimer
Agenda / Septembre 2021
Lundi
Mardi
Mercredi
Jeudi
Vendredi
Samedi
Dimanche
S35
30
31
1
2
3
4
5
S36
6
13:00 - 17:00
1/2 journée d'intégration des élèves de BTS GPME et BTS SAM
7
8
14:00 - 16:00
Présentation de la saison du théâtre de Bourg-en-Bresse - Elèves de l'enseignement optionnel théâtre
9
08:00 - 12:00
1/2 journée d'intégration des élèves de 1ère et terminale STMG
14:00 - 16:00
Rencontre avec des restaurateurs d'oeuvres d'art - Terminales spécialité HiDA
18:30 - 20:00
Réunion parents-professeurs de seconde
10
16:00 - 17:00
Lycéen au concert - Présentation du programme de concerts - 2ndes Musique
11
12
S37
13
14
10:00 - 12:00
Musée de Brou - Elèves de 1ère spé HiDA
18:30 - 20:00
Réunion parents-professeurs de première
15
16
09:00 - 10:00
Tests de positionnement 1 - 2DE03
10:00 - 11:00
Tests de positionnement 1 - 2DE13
15:00 - 16:00
Tests de positionnement 1 - 2DE07
18:30 - 20:00
Réunion parents-professeurs de terminale
17
09:00 - 10:00
Tests de positionnement 1 - 2DE06
11:00 - 12:00
Tests de positionnement 1 - 2DE05
11:30 - 16:30
1/2 journée d'intégration élèves de STL
13:00 - 14:00
Concert-rencontre "Les itinérantes"
14:00 - 15:00
Tests de positionnement 1 - 2DE02
15:00 - 16:00
Tests de positionnement 1 - 2DE14
18
19
S38
20
10:00 - 11:00
Tests de positionnement 1 - 2DE09
12:00 - 13:00
Conseil Pédagogique n°1
14:00 - 15:00
Tests de positionnement 2 - 2DE05
15:00 - 16:00
Conseil d'enseignement d'allemand
15:00 - 16:00
Tests de positionnement 1 - 2DE12
21
12:00 - 13:00
Conseil d'enseignement de philosophie
14:00 - 17:00
Entretiens de situation - Elèves sans solution
15:00 - 16:00
Tests de positionnement 1 - 2DE01
16:00 - 17:00
Tests de positionnement 1 - 2DE04
18:30 - 20:00
Assemblée Générale de la FCPE
22
08:00 - 09:00
Tests de positionnement 1 - 2DE11
10:00 - 11:00
Tests de positionnement 1 - 2DE08
12:00 - 13:00
Conseil d'enseignement d'EPS
23
23/09
Réunion départementale des infirmières
09:00 - 10:00
Tests de positionnement 1 - 2DE10
10:00 - 11:00
Tests de positionnement 2 - 2DE03
11:00 - 12:00
Tests de positionnement 2 - 2DE13
13:00 - 14:00
Conseil d'enseignement de SES
15:00 - 16:00
Conseil d'enseignement d'anglais
15:00 - 16:00
Tests de positionnement 2 - 2DE07
17:00 - 18:00
Conseil d'enseignement de physique-chimie
24
09:00 - 10:00
Tests de positionnement 2 - 2DE06
10:00 - 11:00
Tests de positionnement 2 - 2DE10
12:00 - 13:00
Conseil d'enseignement de mathématiques
13:00 - 14:00
Conseil d'enseignement de lettres
14:00 - 15:00
Tests de positionnement 2 - 2DE14
15:00 - 16:00
Tests de positionnement 2 - 2DE02
25
26
S39
27
09:00 - 11:00
Centre éphémère de vaccination
11:00 - 12:00
Tests de positionnement 2 - 2DE09
13:00 - 14:00
Conseil d'enseignement de ST2S et de biochimie
15:00 - 16:00
Conseil d'enseignement d'italien
16:00 - 17:00
Tests de positionnement 2 - 2DE12
28
10:00 - 11:00
Conseil d'enseignement espagnol
13:00 - 14:00
Conseil d'enseignement SVT
15:00 - 16:00
Tests de positionnement 2 - 2DE01
16:00 - 17:00
Tests de positionnement 2 - 2DE04
17:00 - 18:00
Mini GPDS Seconde 09
29
09:00 - 10:00
Tests de positionnement 2 - 2DE11
10:00 - 11:00
Tests de positionnement 2 - 2DE08
30
30/09 - 01/10
Rencontres fédarales des "Maisons de l'Europe"
09:00 - 10:00
Atelier orientation Terminale TSTMG2
10:00 - 11:00
Atelier orientation Terminale TSTMG1
11:00 - 12:00
Atelier orientation Terminale TST2S2
11:00 - 12:00
Mini GPDS Seconde 03
12:00 - 13:00
Conseil d'enseignement ECO GEST
14:00 - 16:00
GPDS
16:00 - 18:00
Tests de positionnement 2 - Rattrapage
1
30/09 - 01/10
Rencontres fédarales des "Maisons de l'Europe"
13:00 - 14:00
Conseil d'enseignement d'histoire-géographie
14:00 - 15:00
Assemblée Générale de la Maison Des Lycéen(ne)s
15:00 - 16:00
Mini GPDS Seconde 01
2
3